Uffici di Cerro

Il Comune ha sede in Piazza Roma, 11 a Cerro al Lambro

Dati utili: C.F. 84503860151 - P.IVA 06433830152


ORARI DEGLI UFFICI COMUNALI

Tutti gli uffici sono aperti:

Lunedì 8.15 – 11.30
Mercoledì 15.00 – 18.00
Giovedì 8.15 – 11.30


Anagrafe e Protocollo sono aperti anche:

Martedì 8.15 – 11.30
Venerdì 8.15 – 11.30


Tutti gli uffici sono inoltre aperti il secondo sabato del mese dalle ore 8.45 alle ore 11.45:

 

Contatti


Centralino Tel. 02.9820401 – Fax 02.98233347

E-mail: info@comune.cerroallambro.mi.it

 

Protocollo
Tel. 02.98204032 
E-mail: protocollo@comune.cerroallambro.mi.it

 

Demografici Tel. 02.98204043 – 44 – 45 

E-mail: anagrafe@comune.cerroallambro.mi.it e anagrafe2@comune.cerroallambro.mi.it

 

Servizi alla Persona
Tel. 02.98204046 
E-mail: serv.persona@comune.cerroallambro.mi.it

 

 

Affari Generali e Messi Notificatori
Tel. 02.98204034 - 32
E-mail: affarigenerali@comune.cerroallambro.mi.it e segreteria@comune.cerroallambro.mi.it

 

Cultura e Sport
Tel. 02.98204034 - 45
E-mail: cultura@comune.cerroallambro.mi.it e segreteria@comune.cerroallambro.mi.it

 

Ragioneria e Tributi

Tel. 02.98204035 – 36 – 37 - 38 

E-mail: ragioneria@comune.cerroallambro.mi.it  e tributi@comune.cerroallambro.mi.it

 

Ufficio Tecnico
Tel. 02.98204024 - 25 – 26 - 31
E-mail: tecnico@comune.cerroallambro.mi.it, tecnico1@comune.cerroallambro.mi.it e tecnico2@comune.cerroallambro.mi.it 

 

Calendario
« Novembre 2017 »
L M M G V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Ultimi video

CC 26 LUG P1/1

CC 26 LUG P1/1

CC 4 MAG P1/1

CC 4 MAG P1/1

Archivio video

Magnani Srl